Божественная литургия и освящение воды

Опубликовано Январь 19, 2020 - admin в Без рубрики

18 января в Ст. Юмьинском храме протоиерей Виталий отслужил Божественную литургию и вечерню, Богослужение сопровождали своим пением клирика храма. Великая Вечерня завершилась освящением воды.
Троекратно погрузив крест в воду с пением тропаря: «Во Иордане крещающуся Тебе, Господи…», отец Виталий окропил прихожан и стены храма крещенской водой
В заключение он поздравил всех с наступившим праздником и рассказал о святой воде.
Отец Виталий отметил: «Есть благочестивая традиция кропить в Крещенский сочельник освящённой водой своё жилище с пением тропаря Богоявления. Крещенскую воду весь год употребляют натощак в небольших количествах, обычно вместе с кусочком просфоры. Она подкрепляет здоровье, исцеляет болезни, прогоняет демонов. При недугах или нападениях злых сил пить воду можно и нужно, не колеблясь, в любое время», — отметил он в своем выступлении.

Нет комментариев к “Божественная литургия и освящение воды”