Церковные православные праздники 25 июня

Опубликовано Июнь 25, 2020 - admin в Без рубрики

Преподобного Арсения Коневского В честь чудотворца Арсения. Почитается как покровитель моряков. Жил до 1447 года.
Обретение мощей и второе прославление благоверной княгини Анны (в иночестве Евфросиньи) Кашинской Праздник в честь перенесения мощей княгини Анны из деревянного Успенского в каменный Воскресенский собор в 1650 году. Обретение мощей и причисление к лику святых произошло в 1649-м. В 1677 году ее почитание было упразднено. Вторичное прославление святой произошло в 1909-м.
Преподобных Онуфрия и Авксентия Вологодских Посвящен основателям Троицкой Перцовой пустыни. Жили в XV-XVI веках.
Преподобных Вассиана и Ионы Пертоминских, Соловецких Является днем памяти иноков Соловецкого Преображенского монастыря — Вассиана и Ионы.
Петров пост (Апостольский)

11 день праздника

Многодневный пост. Установлен в честь памяти апостолов Петра и Павла.

24 июня25 июня26 июня

Рыба – разрешается полакомиться блюдами из рыбы и морепродуктов.

Нет комментариев к “Церковные православные праздники 25 июня”