Даниловские встречи

Опубликовано Май 23, 2021 - admin в Без рубрики

На «Даниловские встречи» собрались участники из Удмуртии и соседних регионов.
Межрегиональный фестиваль-конкурс состоялся 22 мая в рамках национального проекта «Культура».
Конкурсные выступления прошли в селе Киясово. Гостей приветствовал Глава МО «Киясовский район» Сергей Мерзляков.
37 участников из Удмуртии, Татарстана и Пермского края -​ профессиональные и самодеятельные вокальные и хоровые коллективы, фольклорные и семейные ансамбли, солисты-исполнители — представили свои программы в​ номинациях «Казачьи песни» и «Духовная музыка».​ Оценивали их ведущие специалисты вокально-хорового жанра из Удмуртии, а также приглашенные эксперты из городов Пермь и Волгоград.
По итогам прослушиваний, определились победители по двум номинациям и состоялся мастер-класс с участием председателя жюри номинации «Казачьи песни», профессора кафедры вокально-хорового и хореографического образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета, художественного руководителя народного фольклорно-этнографического ансамбля «Покров» Путиловской Виктории Валерьевны.
Награждения коллективов и гала-концерт​ фестиваля прошли в селе Данилово.​ На открытой сцене у Храма Николая Чудотворца выступили лучшие коллективы. В концертных программе прозвучали произведения композиторов классиков, современных композиторов, духовный репертуар, русские народные песни.
Участников поздравил министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев.
Организаторы фестиваля: Республиканский дом народного творчества, Музыкальное общество Удмуртской Республики, Центр развития культуры Удмуртской Республики, Администрация МО «Киясовский район», Духовный Военно-Патриотический Центр Вольного Камского Казачьего Войска.
Ансамбль Ингерд, созданный  старостой храма Надеждой Котковой при Ст. Юмьинском храме Алнашского района  тоже приняли участие в межрегиональном фестиваль -конкурсе Даниловские встречи. Они исполнили  авторские песни Надежды Котковой.
Первое участие на таком фестивале и результат — Диплом 1 степени.
Надежда Коткова — автор одна из самых известных   духовных авторских песен в нашем районе. Ее песни  зажигают сердца слушателей и помогают человеку задуматься о смысле жизни и предназначении человека. Поздравляем ансамбль «Ингерд»!

Нет комментариев к “Даниловские встречи”