День православной книги

Опубликовано Март 14, 2021 - admin в Без рубрики

День православной книги — праздник молодой, он проводится всего в третий раз: Священным Синодом Русской Православной Церкви он был учрежден 25 декабря 2009 г. Но те масштабы, с которыми он проводится на Алнашской земле, свидетельствуют о том, что народ праздник принял. А поскольку носит он не развлекательный, а духовно-просветительский характер, время его проведения — перед  Великим постом — настраивает его участников на большую серьезность и ответственность.

Так 14 марта в центральной районной библиотеке с. Алнаши  для членов клуба «Доброе сердце» и «Росток»  был проведен праздник «День православной книги». Праздничную программу подготовил настоятель  Ст. Юмьинского храма  протоиерей Виталий Александров, которому помогали  ансамбль «Ингерд»  библиотекарь Тарасова А.В. Отец Виталий  провел беседу на тему праздника, прослушали рассказ о том, когда появились книги на Руси, как они создавались до возникновения книгопечатания, а затем была проведена викторина, все участники которой получили в подарок книги.

Нет комментариев к “День православной книги”