Праздники 11-12 сентября

Опубликовано Сентябрь 13, 2021 - admin в Без рубрики

День Иоанна Крестителя (11 сентября) – это великий праздник, связанный с мученической смертью святого, которому по приказу Ирода отсекли голову. Праздник Иоанна Крестителя официально называют Усекновением главы Иоанна Предтечи и отмечают в тот день, когда святого казнили (11 сентября). Правитель Галилеи – Ирод оставил свою законную жену и прелюбодействовал с супругой брата Филиппа – Иродиадой. День Иоанна Крестителя или Усекновение главы Иоанна Предтечи приходящийся на 11 сентября – это праздник, связанный со смертью святого.

В православном мире 12 сентября вспоминают день, когда были обретены мощи князя Даниила Московского. В церковном календаре праздников 12 сентября значится день обретения мощей Александра Невского. Церковь 12 сентября празднует День памяти святого Амоса, которого при крещении нарекли Александром.

Нет комментариев к “Праздники 11-12 сентября”