Празднование Рождества Христова

Опубликовано Январь 17, 2020 - admin в Без рубрики

Дорогие посетители сайта Юмьинского храма! Всех Вас поздравляем с Рождеством Христовым и от души желаем мира, благополучия на нашей земле, доброты в сердцах наших людей, крепкой веры и светлой надежды для всех нас. Пусть сегодня в каждом доме случится чудо, пусть с Вами всегда будет Бог. Здравия всем, крепких сил и радостных дней, счастливой жизни.
Вот и в нашем приходе Покрова Пресвятой Богородицы на Рождественскую праздничную ночную службу собралось много народу. Празднично украшенный храм, весело мигающие огоньки гирлянд, лампад и свечей, торжественные песнопения, радостные лица молящихся – все это создавало атмосферу теплой семьи, которая собралась вместе едиными устами и единым сердцем встретить Рожденного Младенца – Христа.
Празднование Рождества Христова продолжилось вечером 8 января, и собрались в клубе д. Байтеряково на фестиваль «Рождественская звезда» Ребята Байтеряковской и Ст. Юмьинской школ подготовили поздравление с праздником для всех жителей этих деревень. Они рассказывали трогательные, светлые стихи о Рождестве Христовом, веселые народные колядки. В номинации «Рождественские чтения» прочитали прекрасные стихи о празднике Рождества Христова семьи: Япаровы: Анечка и Татьяна, Воронцовы: Виктория и Татьяна, Шуваловы: Ксюша и Любовь, Шишкины: Кирилл, Ксюша и Любовь.
В номинации «Духовное пение» : группа духовной песни «Ингерд», ансамбль духовной удмуртской песни «Мадён» г. Ижевск, детский ансамбль «Учыпиос» Старо-Юмьинского СДК, дуэт «Надежда», солист Валерий Красильников, участники 8 международного этнофутуристического симпозиума «ЖОН-ЖОН БУЛДА».
В номинации «Народный танец» ансамбль «Инвис» Байтеряковского СКЦ.
И, как полагается, настоятель храма отец Виталий одарил каждого подарком. Веселые игры, хороводы, пляски были вовлечены и дети, и взрослые. Все участники праздника остались довольны и со счастливыми лицами расходились по домам, унося с собой яркие лучи Рождественской радости и любви Христовой.

Нет комментариев к “Празднование Рождества Христова”