Пукрол гуръёс (Покровские напевы)

Опубликовано Февраль 23, 2020 - admin в Без рубрики

Старо-Юмьинский храм и Байтеряковский СКЦ 11 октября организовывают 5-ый межрегиональный фестиваль «Пукрол гуръёс».
Фестиваль предполагает следующие номинации:
1. «Под покровом Богородицы» (фестивальная)- выступление творческих коллективов. Программа выступления творческого коллектива (солиста) должна состоять из 2-х номеров (авторской и народной песни). Использование фонограмм допускается.
2. «Образ Богородицы в народной поэзии и песне» (конкурсная) Для выступления могут быть представлены духовные стихи, канты, песнопения( как авторские, так и самодеятельных и профессиональных авторов; возраст участников от 14 лет.).
3. Мастер-классы, творческие лаборатории от центра декоративно-прикладного искусства (платные).
4. Выставка картин самодеятельных художников.
Программа фестиваля:
8.00 — участие в литургии, которая состоится в Покровском храме д.Старая Юмья
11.00ч.- Открытие фестиваля. Поздравление настоятеля храма отца Виталия с Покровом Пресвятой Богородицы
11.15 – мастер-классы.
12.00 — Творческие выступления коллективов.
— Работа выставки-продажи изделий декоративно-прикладного искусства
13.00 — Обед (за счет организаторов) по мере выступления коллективов.
15.00 — Подведение итогов фестиваля.

Нет комментариев к “Пукрол гуръёс (Покровские напевы)”