рождественские встречи

Опубликовано Январь 10, 2021 - admin в Без рубрики

Рождество Христово — один из самых загадочных и любимых в народе праздников — ассоциируется с детством и семьей. Это время радости, подарков, встреч, сюрпризов и веселья. Череду тематических мероприятий  организовали  работники Ст. Юмьинского храма  в Байтеряковском СКЦ и в с. Кураково РТ   для детей и взрослых.

8 января радушно встречали всех, кто пришел на познавательно — игровую программу «Под чистым небом Рождества» организованную работниками  церкви в Байтеряковской библиотеке. Отец Виталий  рассказал об истории, традициях празднования Рождества и святок на Руси. Юные гости узнали, какие библейские события лежат в основе этого, как празднуется Рождество в нашей стране. Далее  красивыми   православными песнями порадовали юных зрителей ансамбль «Маден» из Ижевска,  группа православной песни «Ингерд» Ст. Юмьинской церкви и отец Сергий из храма святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии д. Новотроицк исполнял  православные песни под гитару.  Дети с удовольствием читали стихи, пели русские народные песни. Затем всем участникам отец Виталий вручил грамоты и подарки.

9 января  в церкви с. Кураково  Ст. Юмьинский храм организовал  «Рождественские посиделки», где собрались  все работники церкви,  прихожане и дети. В ходе мероприятия прошли конкурсы, игры на рождественскую тематику. Староста храма Коткова Н,Б, познакомила с волшебными таинствами и вековыми традициями Рождества, Затем также выступили   православными песнями  ансамбль «Маден» из Ижевска,  группа православной песни «Ингерд» Ст. Юмьинской церкви и отец Сергий из храма святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии д. Новотроицк исполнял  православные песни под гитару. В теплой дружеской атмосфере за чашкой ароматного чая гости шутили, отгадывали загадки, вспоминали приметы, старинные песни.

Все участники праздничных мероприятий получили заряд бодрости и веселое рождественское настроение.

Нет комментариев к “рождественские встречи”