Рождественский праздник

Опубликовано Январь 10, 2022 - admin в Без рубрики

8 января в Культурной Столице финно-угорского мира «Байтэрек» прошел  фестиваль «Югдытӥсь Кизили», посвященный Рождеству Христову и открывший праздничные мероприятия в честь 25- летия со дня основания храма, 20 — летия со дня  служения отца Виталия.
Праздничное мероприятие началось с приветственных слов настоятеля Старо-Юмьинского  храма протоиерея Виталия Александрова и почетных гостей.
Далее была показана презентация об истории  храма, создании при храме духовного ансамбля «Ингерд» и всех культурных мероприятиях, которые там проводились.

Настоящим украшением любого празднования всегда является выступление ансамбля «Ингерд», созданной старостой храма Надеждой Котковой. Это потому, что в ансамбле православной песни «Ингерд» учатся петь и любить духовную песенную культуру, постоянно обновляется  и репертуар ансамбля.  Как перекличка с ансамблем «Ингерд» прозвучало выступление юных артистов Ст. Юмьинского клуба «Уӵыпиос». Постоянно  на таких мероприятиях выступает  и исполняет свои песни  житель д. Елкибаево Валерий Красильников. Все, пришедшие на концерт, долго аплодировали священнику из  Софийского храма  д. Новотроицк Алнашского района  Сергею Колесникову, который  душевно исполняет свои  песни под гитару.

Праздничные мероприятия, посвященные  всем юбилейным датам храма, будут продолжаться и  в 2022 году.

Нет комментариев к “Рождественский праздник”