С Днем семьи, любви и верности

Опубликовано Июль 8, 2021 - admin в Без рубрики

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.Инициатива об учреждении нового государственного праздника – Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии была единогласно одобрена в Совете Федерации на заседании Комитета СФ по социальной политике 26 марта 2008 года. Эти святые прославляются церковью не как преподобные, хотя они приняли в конце жизни схиму, а пост и молитва были частью их семейной жизни. Петр и Феврония удостоены церковного почитания за то, что дали пример идеальной христианской семьи.

Поздравляем с Днём Петра и Февронии, с праздником истинной любви и верности, взаимопонимания и искренности чувств. Желаем крепко любить своих близких и всегда проявлять заботу о семье, желаем добиваться невероятных высот успеха и счастья с помощью поддержки и помощи родных и дорогих сердцу людей.

Нет комментариев к “С Днем семьи, любви и верности”