С Днем Святителя Николая Чудотворца

Опубликовано Декабрь 19, 2021 - admin в Без рубрики

19 декабря Русская Православная Церковь отмечает День святителя Николая Чудотворца. Желаем в этот особый праздник, чтобы Святой Николай Угодник уберег вас и вашу семью от несчастий и неудач! Пусть в вашу жизнь войдет удача, а дом был богат и благополучен! Добрых вам помыслов и дел!
Святителю Николаю в православном церковном календаре посвящен не один праздник. 19 декабря по новому стилю вспоминается день смерти святого, 11 августа — его рождение. В народе эти два праздника называли Никола Зимний и Никола Осенний. 22 мая верующие вспоминают перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, которое произошло в 1087 году. На Руси этот день именовали Никола Вешний (то есть весенний), или Никола Летний.
Все эти праздники не переходящие, то есть даты их фиксированы.

Нет комментариев к “С Днем Святителя Николая Чудотворца”