С Рождеством Крестителя

Опубликовано Июль 8, 2021 - admin в Без рубрики

Православная церковь считает главным событием в жизни святого день его благочестивой смерти. Рождение празднуется только у Иисуса Христа, Богоматери и у величайшего из пророков – Иоанна Крестителя.По преданию, Иоанн родился ровно за полгода до Иисуса, поэтому церковь отмечает событие 7 июля. Этот день считается великим праздником – вторым по статусу после двунадесятых. Рождество Крестителя всегда попадает на Петровский пост, а в 2021 году ещё и на среду. Однако каноны позволяют ослабить пост, чтобы отпраздновать появление на свет Предтечи славы Божьей. В этот большой христианский праздник, торжество для всех верующих, хочется пожелать всем побольше доброты душевной и сердечной ласки, чтобы жизнь была наполнена добрыми делами и любовью к Богу, своим родным и близким. Да прибудет с вами Всевышний и его Угодник, Чудотворец Иоанн. С Рождеством вас.

Нет комментариев к “С Рождеством Крестителя”